Примерное время чтения: 2 минуты
90

Членом Совета Федерации от Пермского края вновь стал Игорь Шубин

На пленарном заседании ЗС за его кандидатуру высказались 43 депутата из 51-го присутствующего (тайным голосованием). Среди приоритетов работы на новый срок полномочий он назвал вовлечение Прикамья в федеральные программы.

«Сегодня, когда мы рассматривали кандидатуру председателя правительства края, мы говорили о проблеме участии нашего края в федеральных программах. Это большая работа, буду ею заниматься, - заверил Шубин. - Готов проявлять и личную инициативу в поддержку развития регионов".
В итоге, Игорь Шубин утвержден на посту сенатора большинством голосов: тайным голосованием за него отдали голоса 43 депутата краевого ЗС, 8 высказались против, недействительных бюллетеней не оказалось (присутствовали 51 депутат из 60-ти заседающих в краевом Законодательном собрании).
До недавнего времени оба кресла от Пермского края в сенате пустовали. Прежний представитель от Законодательного собрания в СФ Оганес Оганян избран в декабре депутатом Государственной Думы, представлявший губернатора Прикамья Игорь Шубин стал депутатом самого Законодательного собрания.
В конце января представителем губернатора Пермского края в верхней палате российского парламента был назначен известный российский политик, бывший министр труда и социального развития РФ Александр Починок.
Игорю Шубину 56 лет. Впервые был утвержден членом Совета Федерации в декабре 2010 года, в палате входил в комитет по бюджету и финансовым рынкам. В 2005-2010 гг был главой (мэром) Перми-председателем Пермской городской думы. В 2001-2005 гг был генеральным директором компании «Пермрегионгаз", депутатом Законодательного собрания области. В 1994-2001 гг работал заместителем губернатора Пермской области. Выпускник Пермского государственного университета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах