Примерное время чтения: 2 минуты
149

В 2011 году в Дзержинском районе Перми откроются две новые поликлиники

Сейчас в Дзержинском района на правом берегу Камы проживает около 25 тысяч человек. Существующих поликлиник не хватает для обеспечения жителей амбулаторно-поликлинической помощью. С учетом интенсивной застройки и ожидаемым приростом населения назрела необходимость строительства поликлиник в данном микрорайоне.

Глава города осмотрел помещения в доме по ул. Хабаровская, 56, именно здесь планируется разместить взрослую поликлинику. На площади более 1200 кв.метров планируется открыть поликлинику на 150 посещений в смену, этим полностью удовлетворив потребности взрослого населения микрорайонов Акуловский, Заречный, жилого комплекса Боровики в амбулаторно-поликлинической помощи. Игорь Шубин поставил задачу - к моменту открытия полностью укомплектовать медучреждение современным оборудованием, в том числе и рентгеном. 

Также Глава города оценил ход реконструкции детской поликлиники по адресу ул. Костычева, 41. В настоящее время на объекте ведутся работы по дополнительной надстройке второго и третьего этажа, что позволит расширить площадь учреждения до 1800 кв.метров и увеличить мощность поликлиники до 200 посещений в смену.

Оба объекта планируется сдать в эксплуатацию в первом квартале 2011 года.

За последние два года на правом берегу Камы в Дзержинском районе уже открыта новая женская консультация и подстанция скорой помощи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах