Примерное время чтения: 2 минуты
121

На строительство Ледового Дворца в Краснокамске выделят 250 млн рублей

Пермь, 20 сентября - АиФ-Пермь. Полномочный представитель Президента в ПФО Михаил Бабич в рамках рабочего визита в Пермский край 18 сентября обсудил с местными властями строительство Ледового Дворца в Краснокамске.

Полпред подтвердил информацию министра физической культуры и спорта Пермского края Павла Ляха о том, что средства на строительство катка уже зарезервированы в федеральном бюджете. По его словам, сумма составляет 250 млн. рублей, из которых 200 млн возможно поступят на строительство уже в этом году. Михаил Бабич дал чиновникам обещание походатайствовать о скорейшем переводе этих средств, - сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по Пермскому краю.

Отметим, что ранее было принято решение о постепенном переводе отведенной на строительство суммы в 2012 и 2013 году.

По словам Павла Ляха, все необходимые для строительства подготовительные мероприятия уже осуществлены. Сейчас решается вопрос о поиске подрядчиков. Министр отметил, что, скорее всего, эта процедура будет проводиться через МКУ «Управление капитального строительства». Сам же конкурс пройдет в сжатые сроки – 24-29 декабря 2012 года.

24 октября этого года на экспертизу Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ поступит уже первый пакет с проектно-сметной документацией. В связи с тем, что строительство крытого катка в Краснокамске является поручением Президента РФ и требует скорейших сроков реализации, губернатор Пермского края Виктор Басаргин также пообещал ходатайствовать о сокращении сроков проведения этой экспертизы.

Отметим, что объект должен быть сдан к 1 января 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах