Примерное время чтения: 1 минута
76

В мэрии Перми создадут отдел по борьбе с «чёрными лесорубами»

Пермь, 24 октября – АиФ-Прикамье. Депутаты городской думы поддержали предложение администрации Перми о создании в городе лесного контроля. Для этих целей в управлении по экологии и природопользования администрации будет создан новый отдел.

Деятельность нового подразделения будет направлена на предупреждение, выявление и пресечение нарушений лесного законодательства и законодательства о соблюдении режима охраны особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Так, новый отдел будет бороться с самовольным захватом земли, захламлением территории недобросовестными юридическими лицами, с незаконной вырубкой деревьев и несоблюдением правил пожарной безопасности, – сообщает пресс-служба управления.

По словам начальника управления по экологии и природопользованию Антонины Галановой, «почти сорок тысяч гектаров пермских лесов – это настоящее богатство нашего города. Мы разработали Положения о муниципальном лесном контроле и о контроле за использованием ООПТ, поскольку четкая нормативно-правовая база позволит своевременно выявлять нарушения и принимать меры по их устранению».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах