Примерное время чтения: 3 минуты
78

Дмитрий Медведев поздравил Виктора Басаргина с юбилеем на губернаторском посту

Пермь, 31 октября – АиФ-Прикамье. Стали известны некоторые подробности встречи премьер-министра России и губернатора Прикамья. Напомним, вчера Пермь с рабочим визитом посетил Дмитрий Медведев.

Как признался премьер-министр, у него было «несколько странное ощущение», когда он спускался с трапа, потому что привык видеть Басаргина как члена Правительства. Об этом сообщает интернет-портал Правительства РФ. Во время встречи второе лицо в государстве поинтересовался, сколько уже времени работает на новом посту Виктор Басаргин.

«Вы знаете, получается так, что сегодня ровно шесть месяцев», - ответил глава пермского региона.

«Значит, с вас причитается», - парировал Медведев.

Что причитается с губернатора, в эти детали Виктор Басаргин не стал вдаваться, а просто ответил, что «да, потенциал растёт». Видимо имея в виду потенциал вверенного ему государством Пермского края. Указал губернатор и на ключевые проблемы региона.

«Из проблем есть вопросы, связанные с жилищным строительством. Там надо сейчас активно повысить составляющий компонент, довести его до среднероссийского уровня, то есть порядка 0,5 кв. м на одного жителя», - подчеркнул губернатор.

«Но у нас-то индикатор даже не 0,5, а 1 кв. м. Вы помните отлично, вы этим занимались. Но это, конечно, вопрос последовательного развития», - отметил Медведев.

«Поэтому этому уделяем большое внимание. С точки зрения здравоохранения больная тема – очень низкая материальная база. Хотя скажу, Пермский край – один из немногих, где большое внимание уделяется созданию высокотехнологичных медицинских центров. Мы свой перинатальный центр построили, а также Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Перми. И сейчас закончили детскую хирургию, буквально через несколько недель будем запускать новый высокотехнологичный хирургический корпус для наших деток. К зиме подготовились, то есть вопросов здесь нет. Поэтому в целом ситуация в крае достаточно неплохая», - заверил премьер-министра Виктор Басаргин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах