Примерное время чтения: 2 минуты
62

Понятие «пермяки» станет официальным

Пермь, 8 ноября - АиФ-Прикамье. В Прикамье официально введут понятие «пермяки». Это и еще 39 поправок в Устав Перми обсудили депутаты на заседании рабочей группы 8 ноября.

Было решено, что понятие «пермяки», объединяющее всех жителей города, позволит использовать его в нормативных актах. Эта поправка была поддержана парламентариями, – сообщает пресс-служба Пермской городской думы. Также депутаты одобрили поправку, которая закрепляет обязательное опубликование нормативных актов города в интернете.

Как отметил глава Перми Игорь Сапко, «работа над изменением Устава продолжается, мы договорились провести следующее заседание группы на следующей неделе и приступить к анализу предложений прокуратуры и контрольно-счётной палаты. Все поступившие в думу поправки будут обсуждаться на рабочей группе». Он подчеркнул, что «прием предложений по изменению Устава продолжается, важно, чтобы все заинтересованные стороны могли высказать свои пожелания».

Заметим, что всего же в думу поступило порядка 100 поправок от народных избранников, администрации, контрольно-счётной палаты и прокуратуры города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах