Политика из Перми Константина Окунева оштрафовали на 150 тысяч рублей за оскорбление президента РФ.
Об этом оппозиционный политик сообщил в своём телеграм-канале. Это очередной штраф, который назначает суд. Вынесенное решение политик намерен оспаривать. В отношении Константина Окунева составлено уже пять протоколов об административном правонарушении.
«Напоминаю, что все четыре прежних протокола мы с адвокатами обжалуем в Кассационной инстанции в Челябинске. Параллельно с этим нами поданы заявления в Мосгорсуд на распоряжение Генпрокуратуры о блокировке моих страниц ВКонтакте», – пишет Константин Окунев.
Напомним, все протоколы в отношении политика были составлены из-за его записей на личной странице в соцсетях. В постах нашли признаки неуважения к власти. Две публикации расценили как публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ.
Экс-депутата Константина Окунева будут судить за оскорбление президента
Генпрокуратура заблокировала аккаунт пермского оппозиционера Окунева
Пермского оппозиционера Окунева вновь оштрафовали за дискредитацию ВС РФ
На пермского политика Окунева составили протоколы о дискредитации ВС РФ