Окончательные результаты выборов огласили на итоговом заседании избирательной комиссии Пермского края. Председатель Игорь Вагин сообщил, что в голосовании приняли участие 1,3 миллиона жителей края. 119 тысяч человек подали заявления о голосовании по месту жительства, из них 97 тысяч пришли голосовать.
«Явка составила 66,5 процента, выше она была только в 2004 году, когда на выборы пришли на 0,5 процента больше избирателей. В этот раз регион по явке занял 38 место среди субъектов РФ, седьмое в ПФО. Кстати, по явке в 2012 году мы были на предпоследнем месте в стране по явке», – сказал председатель Крайизбиркома Игорь Вагин.
Глава Перми Дмитрий Самойлов сообщил, что в краевой столице явка составила 64,29 процента. По ней Пермь заняла четвёртое место в России среди городов – миллионников, уступив только Уфе, Волгограду и Челябинску.
«Если бы существовала номинация «темпы роста», то Пермский край стал бы чемпионом в этой номинации. Очень радует тесное взаимодействие всех участников выборного процесса, консолидация различных составляющих, направленных на результат. Хотелось, чтобы такая взаимная поддержка и далее работала на благо Пермского края», - прокомментировал спикер законодательного собрания Валерий Сухих.
Итоги выборов краевой Избирков утвердил единогласно.
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики (включая Яндекс.Метрику) для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.