Примерное время чтения: 2 минуты
85

Пермский край ведет переговоры с хозяином «Ё-мобиля»

По словам и.о. министра промышленности, инноваций и науки Пермского края Дмитрия Дробинина, компания «Ё-авто» Михаила Прохорова уже готова обсуждать сотрудничество с регионом. «Переговоры с самыми различными компаниями в этой сфере проводятся практически ежедневно как в Перми, так и в Москве», - написал он в своем блоге. Детали для «ё-мобиля»,возможно, будут производиться и в Пермском крае. Компания «ОНЭКСИМ» готова обсуждать создание бизнеса в Прикамье.

Дизайн автомобиля был спроектирован всего за 180 дней. Фирменным стилем станет двухцветная окраска кузова, символизирующая гибридное начало. Основным цветом будет слоновая кость. Сертификацию бренда планируется завершить к началу 2012 года, а серийное производство автомобилей начнется во второй половине года.

Предполагается, что машина будет использовать в качестве основного вида топлива сжиженный природный газ - метан. В качестве вспомогательного двигателя планируется использовать электромотор. Цена машины составит от 350 до 450 тыс. рублей. Ожидается, что народный автомобиль будет оснащен электродвигателем мощностью 70 лошадиных сил, литий-ионными аккумуляторами и мотором объемом 0,6 лошадиных сил, пишет Ура.ру.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах