Примерное время чтения: 2 минуты
87

Велосипедные подробности

"АиФ-Прикамье" уже информировало пермяков о появлении в городе велосипедных дорожек и первой велостоянки на территории госуниверситета. О развитии этого транспортного направления нам рассказали в департаменте дорог и транспорта  г. Перми.

В НАСТОЯЩЕЕ время в Перми разрабатывается концепция развития велодвижения и комплексная схема размещения велодорожек. Сегодня разметка велосипедных дорожек сделана на участке от Комсомольского проспекта до привокзальной площади.

- Согласно проекту, в городе в дальнейшем будут организованы не только выделенные линии движения для велосипедистов, но и специализированные стоянки, парковки, сервисные центры и пункты проката, - пояснили в департаменте дорог и транспорта  г. Перми.

В будущем дорожки для велосипедистов должны связать между собой все районы Перми, а также рекреационные, университетские и деловые зоны. Уже в этом году велодорожки планируется разместить на Южной и Северной дамбах, автотрассе Стахановская - Чкалова - Старцева, улице Крупской, Комсомольском и Парковом проспектах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах