Примерное время чтения: 2 минуты
81

Безопасность граждан зависит от спасательных служб

Несмотря на общее снижение количества несчастных случаев на воде, в Прикамье тонут гораздо чаще, чем в других регионах страны. Если в 2006 году были зафиксированы 363 смертельных исхода, то в прошлом - 260. Однако это превышает среднестатический российский показатель более чем  в два раза. На протяжении последних трех лет количество организованных пляжей не увеличивается, из-за чего много людей гибнет в местах, не оборудованных для купания. Также в Прикамье явно не хватает спасательных служб даже в крупных городах.

 К примеру, в прошлом году было дополнительно выставлено только 6 спасательных постов в Соликамске, Лысьве и Чусовом, но и это позволило снизить количество утонувших на 26%. Председатель КЧС и ОПБ Пермского края Игорь Орлов поручил создать такие службы и в Осинском районе возле Воткинского водохранилища, где каждый год гибнет много людей.

Кроме того, Главным Управлением МЧС по Пермскому краю внесены предложения по внесению изменений в Закон Пермского края от 1.11.2007 №139-ПК «Об административных правонарушениях». За нарушения Правил охраны жизни людей на воде административную ответственность будут нести не только должностные лица, но и физические, и юридические.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах