В Пермском крае одна из рек вышла из берегов. Фото очевидцы выложили в социальные сети.
«Дачники, готовьтесь, река Бабка вышла из своего русла», – подписали публикацию пользователи. Бабка – левый приток Сылвы, протекает в Кунгурском и Пермских районах.
По словам сотрудника ГИС-центра ПГНИУ Андрея Шихова, подтопление произошло из-за вчерашних сильных дождей. Предположительно, в этих районах могло выпасть как минимум половина месячной нормы осадков, а возможно намного больше. В ближайшие дни на большинстве рек края будет тенденция к постепенному подъему уровней воды, а резкие подъёмы с выходом на пойму возможны в случае, если в выходные дни пройдут сильные дожди.
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики (включая Яндекс.Метрику) для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.