Примерное время чтения: 2 минуты
225

Состояние пермских улиц будут оценивать еженедельно

Пермь, 21 января – АиФ-Прикамье. Новая методика оценки содержания улиц и дорог в районах города введена в Перми с начала 2014 года. Если раньше контроль осуществлялся раз в месяц, то теперь специалисты будут выезжать на проверки еженедельно.

По результатам первых контрольных объездов, больше всего нареканий вызывает состояние ряда тротуаров, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, парковочных и заездных карманов. Кроме того, часто на обочинах дорог валяется мусор, а урны вдоль тротуаров переполнены.

Как сообщает пресс-служба администрации Перми, новая методика оценки содержания территории предусматривает оценку как работы подрядчиков, так и заказчиков. В случае выявления нарушений должностные лица могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности, а подрядчики – к штрафам.

Отметим, что отклонения от норматива снижают оценку и говорят о недостатках в работе подрядчиков.

Так, оценка в 5 баллов ставится при соответствии состояния дорог и улиц муниципальным контрактам. 4-5 баллов ставится, если уборка от снега тротуаров, пешеходных переходов, парковочных и заездных карманов, остановок общественного транспорта сделана с нарушениями. 3-4 балла ставится, если наблюдается заужение и отсутствие расчистки. 2-3 балла – если снег вывозят несвоевременно, а проезжая часть находится в ненадлежащем состоянии.

По первоначальным результатам, в Дзержинском, Кировском районах и в поселке Новые Ляды улично-дорожная сеть и внутриквартальные проезды содержатся выше среднего. На уровне общегородской оценки – в Ленинском и Индустриальном районах. Ниже среднего – в Мотовилихинском, Свердловском и Орджоникидзевском районах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах