Примерное время чтения: 2 минуты
276

У Анатолия Зака арестовали «Мерседес» и коттедж в Полазне

Дмитрий Овчинников / АиФ

Пермь, 1 апреля – АиФ-Прикамье. Судебные приставы продолжают работать по взысканию компенсаций морального и материального ущерба в пользу пострадавших в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю, арест наложен на 10 объектов недвижимости владельца клуба Анатолия Зака. В основном это торговые точки и кафе, сданные в аренду. Кроме того, арестован коттедж Зака в Полазне. По предварительной оценке, стоимость всех описанных объектов составляет более 72 млн рублей.

Кроме того, приставы арестовали автомобиль «Мерседес», принадлежащий Анатолию Заку, и изделия из желтого металла.

Отметим, что всего в отношении Анатолия Зака находится 273 исполнительных документа на общую сумму долга более 105 млн рублей.

Ведется работа по аресту имущества другого фигуранта по делу о пожаре в «Хромой лошади». Так, у исполнительного директора клуба Светланы Ефремовой описано нежилое помещение площадью 350,8 кв. м в центре Перми, переданное в безвозмездное пользование индивидуальному предпринимателю. Ранее у нее была арестована иномарка и другое имущество.

В настоящее время в отношении Ефремовой находится 188 исполнительных документов на сумму более 43 млн рублей. 

Напомним, ранее у Анатолия Зака, помимо объектов недвижимости, арестовали также 50 тысяч долларов, 3 тысячи евро, карманные часы, цепь и перстень-печатку. У Светланы Ефремовой аресту подверглись автомобиль «Lexus», предметы мебели и интерьера, а также бытовая техника. 

Отметим, что все имущество Анатолия Зака и Светланы Ефремовой будет оценено и передано на продажу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах