Примерное время чтения: 3 минуты
118

Пермяки предложили более 3 тыс. названий для ЖК от ОАО «ПЗСП» на Вышке-2

ПЗСП

Пермь, 9 апреля – АиФ-Прикамье. Месяц назад был объявлен конкурс, в котором каждый житель города мог предложить свой вариант названия нового жилого комплекса, возводимого ПЗСП в Мотовилихинском районе – на улицах Целинная и Кузнецкая. На рассмотрение поступило более трех тысяч предложений.

Среди них встречались как привычные слуху «Весна», «Тюльпан» или «Созвездие», так и романтичные «Мыс счастья», «Кузница мечты» и «Ноты души». Активно использовалась и пасторальная тематика – «Муравушки», «Рябинушки», «Сказочная роща», «Гнездышко». Порадовали оптимистичные варианты – «Новый мир», «Подарок судьбы», «Счастливый небосклон». 

Среди особо креативных названий – ЖК «Палаццо», «Бермудский треугольник», «Эквалайзер» и «Рио-де-Трио». Кто-то хотел жить в «Малине» или в «Зефире», кто-то наоборот – в «Империи», «Целине» и даже на «Олимпийской горе».

«Мы хотели бы поблагодарить всех авторов за креатив и интерес, проявленный к нашему проекту, – говорит директор по продажам ОАО «ПЗСП» Алексей Демкин. – Надеемся, новый жилой комплекс получится действительно «народным».

В финал вышли 9 названий: 
ЖК    Молотова
ЖК    Пермские дали
ЖК    Современник
ЖК    Высоцкий
ЖК    Парма
ЖК    Молодая Пермь
ЖК    Кузнецкий квартал
ЖК    Зеленый
ЖК    Чапаевские горки
ЖК    Лазурный
Голосование проходит на страничке ПЗСП «Вконтакте» https://vk.com/permzsp и продлится до 11 апреля включительно.

Напомним, в марте ПЗСП начал строительство нового жилого комплекса в микрорайоне Вышка-2, на ул.Целинной, 55. Первый этап освоения земельного участка предполагает строительство трех десятиэтажных домов серии Э-600 площадью более 65 000 кв.м. А всего планы по застройке предусматривают возведение в указанном районе 250 000 кв.м. жилья.

Чтобы покупатели квартир имели возможность заехать в свои квартиры сразу после сдачи дома, ПЗСП обеспечивает внутреннюю отделку «под ключ». Все квартиры будут сдаваться с традиционным для застройщика высоким качеством отделки, со встроенными шкафами-купе, плиткой в ванной комнате.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах