Примерное время чтения: 2 минуты
202

Кондиционер или вентилятор? От летнего зноя спасёт бытовая техника

 Исправить положение смогут кондиционер и вентилятор. В летний период эти виды бытовой техники можно увидеть в любом офисном помещении. Какой же выбрать? У каждого есть свои плюсы и минусы есть. Наши эксперты помогут найти оптимальный вариант. 

«Работа вентилятора ощутима только когда вы находитесь рядом с ним, а благодаря кондиционеру можно чувствовать себя комфортно в любом месте офиса. Также большое преимущество кондиционера - это сплит-системы, которые не перегоняют теплый воздух, а забирают свежий с улицы», - говорит продавец-консультант Михаил.

Итак, кондиционер охладит все помещение. При этом вентилятору с такой задачей справиться намного сложнее - владельцу такой техники придется найти такое место в доме, чтоб и жарко не было и своими делами без проблем можно было заниматься. С другой стороны, если в доме, например, теплолюбивые растения, вентилятор предпочтительнее - он не навредит цветам.
Ещё одна проблема - риск простыть самому, наслаждаясь летней прохладой. Чтобы не простыть из-за работающей техники, нужно:
1. Не направлять его на себя, если у вас влажная кожа;
2. Пить больше жидкости, принимать витамины;
3. Оставлять кондиционер работать на минимальный срок - не более 20-30 минут. Пока он работает, лучше вообще выйти из комнаты. 
Что же получается? Вентилятор привлекателен по цене, щадит комнатные растения, с ним меньше риска простыть. Но с точки зрения комфорта более привлекателен, разумеется, кондиционер. С ним даже в 40-градусную жару можно ощутить себя погруженным в летнюю прохладу. 

Есть вопрос в рубрику "Потребитель"? Задайте его прямо сейчас! 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах