Примерное время чтения: 3 минуты
1568

Что делать, если вы нашли мобильный телефон

Ведь по статистике в крупном городе Украины за один день немало людей теряют мобильные телефоны, соответственно кто-то их находит. В данной ситуации как всегда "медаль" имеет две стороны, положительную и отрицательную. Однако не стоит спешить с выводами и тем, кто нашел красивое и почти новое мобильное устройства. Только представьте, какие печальные эмоции сейчас испытывает тот, кто по своей неосторожности его потерял, а ведь и вы можете оказаться в такой ситуации. Поэтому если есть хоть малейший шанс найти обладателя потерянного предмета, то лучше им воспользоваться.

Существует несколько способов вернуть владельцу потерянное. Самый идеальный вариант, когда вы нашли действующий и включенный сотовый аппарат. В данном случае можно найти контакты и сделать звонок с этого телефона кому-то из знакомых того, кто потерял его. Далее уже вопрос техники, когда все концы будут сведены воедино, и вы сможете вернуть сотовый его хозяину. Другое дело, когда сотовый неактивен и нет возможности его включить и узнать хоть какую-то информацию о владельце. В этой ситуации вы всегда можете отнести то, что нашли в "Бюро находок" вашего города. В такие места, по статистике, возвращают, прежде всего, мобильные телефоны SonyEricsson, Nokia, Samsung, LG и разные аксессуары к ним. Хотя, как утверждают сотрудники таких организаций, с каждым годом добросовестных и сознательным граждан становится все меньше, так как доказать, что это твой мобильник, даже если ты его и увидишь у кого-то другого, практически невозможно.

Большинство тех, кто нашел на своем пути мобильный телефон, просто его забирают, считая такую находку большой удачей. Ведь всегда есть возможность сменить сим-карту сотового оператора, заменить корпус и имеющиеся к нему аксессуары, а потом стать новым обладателям чьей-то пропажи. Сегодня стоимость таких предметов, особенно если они фирменные и дорогостоящие, всегда можно узнать на страницах системы vcene.ua, а значит обрадоваться тому, что вам не придется тратиться в ближайшее время на такого рода покупку. Характеристику и отзывы на любую модель мобильного телефона можно узнать через нее же или любой интернет-магазин и даже заработать, продав его по приемлемой цене через сайты бесплатных объявлений.

В случае если вы нашли чье-то беспроводное устройство связи, только вы можете решить что с ним делать. Все зависит от того, не будут ли вас после совершенных дальнейших действий мучить угрызения совести. И всегда необходимо помнить мудрое народное высказывание, что на чужом несчастье счастье не построишь. А сделав доброе дело, вернув нашедшее владельцу, вы в сто крат приумножите и свое состояние, пусть даже только душевное.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах