Примерное время чтения: 2 минуты
109

Бизнес-лидеры в калийной компании. Пермяки вошли в топ лучших

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39. АиФ-Прикамье 23/09/2014

Ежегодный, уже 15-й по счету рейтинг отечественных бизнес-лидеров на днях представила Ассоциация менеджеров России совместно с издательским домом «Коммерсантъ». 

Этот рейтинг – инструмент оценки профессиональной репутации российских менеджеров высшего эшелона. В нем подводят итоги работы за прошлый год и выявляют лучших управленцев страны, которые добились выдающихся результатов и оказали большое влияние на отечественную экономику. Традиционно в этот список входят ведущие бизнесмены и руководители стратегически важных предприятий, то есть те, кто определяют лицо российской экономики. 

В основе построения рейтинга лежит принцип «Лучшие выбирают лучших». Например, топ-менеджеры оценивают топ-менеджеров, управленцы в той или иной сфере голосуют за коллег. Затем итоги рейтинга утверждают экспертные комиссии. А сам список кандидатов формируют по отраслевому принципу: рейтинг составляют для 18 базовых секторов экономики – от машиностроения и топливного комплекса до банковской сферы и торговли. 

Сразу восемь руководителей прикамского калийного гиганта попали в топ-лист бизнес-лидеров страны в отрасли «Химическая промышленность». Дмитрий Осипов, генеральный директор компании, вошел в число лучших в рейтинге высших руководителей. В списках эффективных управленцев также значатся семь топ-менеджеров компании:

Виктор Беляков, директор по экономике и финансам (рейтинг финансовых менеджеров);

Олег Петров, директор по продажам и маркетингу (рейтинг коммерческих директоров);

Елена Самсонова, директор по персоналу (рейтинг директоров по управлению персоналом);

Лариса Иноземцева, начальник отдела маркетинга (рейтинг директоров по маркетингу);

Павел Вахнин, директор по информационным технологиям (рейтинг ИТ-директоров);

Александр Бабинский, начальник управления по связям с общественностью (рейтинг директоров по общественным и корпоративным связям);

Марина Швецова, директор по правовым и корпоративным вопросам (рейтинг директоров по корпоративному управлению).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах