Примерное время чтения: 2 минуты
383

Вандалы испортили в Перми памятник ретро-трамваю

Пермь, 8 декабря - АиФ-Прикамье.

Памятник пермскому трамваю изрисовали вандалы в ночь на 7 декабря. Графитчикам хватило 20 минут, чтобы испортить ретро-вагон КТМ-1, который, напомним, установили в городе не так давно – 7 ноября на улице Уральская 108а.

Вандал оставил на стене надпись «UDF» (название одной из пермских команд граффитчиков, неоднократно разрисовывавших «тегами» здания города).

«МУП «ПермГорЭлектроТранс» подало заявление о нанесении ущерба в полицию. Сумму ущерба предприятию еще предстоит оценить», – прокомментировали журналисту сайта «АиФ-Прикамье» в ведомстве.

Фото: «ПермГорЭлектроТранс»

Сотрудники «ПермГорЭлектроТранс» отмечают, что раньше сотрудничали с творческими объединениями города и не раз предоставляли им площадки для нанесения художеств, например, стену троллейбусного депо размером 120 метров.

«Совместно с уличными художниками мы продемонстрировали, что можно не просто рисовать «теги» на стенах, которые классифицируются как акт вандализма, а создавать своего рода художественные шедевры», – добавили в пресс-службе МУП «ПермГорЭлектроТранс».

Сотрудники ведомства изъяли запись с камеры видеонаблюдения, которая зафиксировала факт вандализма. Видео смотрите здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах