Примерное время чтения: 1 минута
949

О погибшем под Луганском пермском ополченце снимут кино

Сюжет Пермские ополченцы на Украине
Пермь, 5 февраля - АиФ-Прикамье.

Судьба пермского ополченца Александра Стефановского, погибшего под Луганском в августе 2014 года, ляжет в основу киноленты.

Инициативная группа добровольцев Новоросии обратилась ко всем неравнодушным с просьбой оказать содействие в создании цикла документальных фильмов, над которыми начал работать режиссер Сергей Князев.

«Вы растите своих детей на «подвигах» голливудских «суперменов» и надуманных персонажах наших псевдопатриотических кино поделок. Мы предлагаем видеть жизнь – суровую и реальную, такую, какая она есть. Мы будем помнить наших ребят всегда, но мы хотим, не просто молча потупив взгляд, играя скулами за третий тост, вспоминать героев, мы хотим, чтобы их знали и помнили все и мальчишки не мечтали стать «рэмбо» или подобным, а как в наше время равнялись на Чкалова, Маресьева, Матросова и других героев. Мы считаем, что имя Александра Стефановского и других отважных парней достойно быть в этом ряду. Чтобы не перевелись богатыри на земле Русской, и не оскудела она героями», – говорится в сообщении активистов.

Напомним, Александр Стефановский (позывной «Мангуст») с мая 2014 года воевал на стороне ополчения Луганской народной республики. 5 августа он погиб в бою. У него остались жена и трое детей.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах