Примерное время чтения: 2 минуты
1367

В Перми реконструируют развязку на площади Восстания

Пермь, 4 марта - АиФ-Прикамье.

Реконструкция развязки на площади Восстания начнется в Перми 10 марта с работ на мосту по улице Соликамской. 

Рабочие планируют переустроить водопровод, сети связи и кабельные линии. Проезжая часть будет расширена до трех полос. На участке появится остановка общественного транспорта. Для пешеходов построят тротуары по обеим сторонам проезжей части.

Изображение: Администрация города Перми

Отметим, что с 10 марта и, предположительно, до конца августа по Соликамской закроется движении на участке между улицами Мостовая и 1905 года. Для объезда водители смогут воспользоваться улицами Славянова, Смирнова и 1905 года, а также Восточным обходом Перми.

В пресс-службе городского управления внешнего благоустройства рассказали, что после окончания работ дорожные рабочие начнут реконструкцию другого моста – на улице Мостовая между улицей Соликамской и круговой развязкой на площади Восстания. На перекрестке Мостовая-Соликамская появится светофор, который должен упростить выезд транспорта с Мостовой. После окончания всех работ схема движения транспорта и вовсе изменится – для увеличения пропускной способности транспортного узла. Также перестроится уличное освещение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах