Примерное время чтения: 2 минуты
734

В Пермском крае аномально теплая погода сохранится в течение всей недели

Пермь, 16 марта - АиФ-Прикамье.

Аномально теплая погода продержится в Пермском крае до конца второй декады марта. По данным синоптиков, с 17 числа днем воздух может прогреваться до +10°С. В целом вторая декада первого весеннего месяца может стать теплее нормы на 6°С.

Как сообщается на сайте ГИС-центра ПГНИУ, климатическая весна в южной части края наступила необычно рано – на три недели раньше средних сроков. При этом похолодание еще возможно в третьей декаде марта.

14 марта пермские ученые установили в столице Прикамья уже четвертый с начала года суточный температурный рекорд. В этот день воздух прогрелся до +6,7°С. Это на 1,5°С выше предыдущего рекорда, установленного в 1996 году.

В первой половине наступившей недели синоптики прогнозируют также рекордно высокую температуру воздуха. Кратковременное похолодание, наблюдающееся на сегодняшний день, связано с вторжением порции арктического воздуха. Так, в ночь на 16 марта можно было наблюдать усиление ветра с порывами до 15-20 м/с.

17 марта днем в Перми может потеплеть до +8°С, по западу – до +10°С. Так же тепло будет и 18 марта. В эти дни будет ясно, осадков не ожидается. 19-20 марта аномально теплая погода сохранится с дневной температурой +5…+9°С.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах