Примерное время чтения: 2 минуты
321

В Перми продолжается расследование дела о хищении криогенного оборудования

Пермь, 21 апреля - АиФ-Прикамье.

Уголовное дело по факту хищения криогенного оборудования продолжает расследоваться в Перми, сообщает пресс-служба МВД по Пермскому краю.

По информации издания «Новости Перми», в марте по подозрению в мошенничестве была задержана адвокат подозреваемых, которая за взятку предложила договориться с правоохранителями о прекращении уголовного преследования и вернуть своим подзащитным криогенное оборудование. Она пробудет под арестом до 25 мая.

Инцидент произошел в 2013 году. ООО «УралКриоМед» являлось поставщиком кислородного оборудования в ряд больниц Пермского края. Компания уличила в укрывательстве части прибыли своих партнеров – бизнесмена Андрея А. и его компаньонов. В результате отношения между ними были разорваны.

Предприниматель нашел нового инвестора для своей фирмы.

Компания выкупила у партнеров часть оборудования и купила новое на сумму 12 млн рублей для совместной работы. Бизнесмен же, как пишет издание, вместе со своими компаньонами продолжал работать по прежней схеме, укрывая прибыль. В сентябре 2013 года и этот инвестор прекратил с ними деловые отношения.

Тогда бизнесмен и его компаньоны решили вернуть оборудование, которое закупил бывший инвестор. Было совершено несколько попыток кражи криогенных цилиндров из больниц. Однако все они были неудачными. Тогда бывшие партнеры рискнули угнать грузовик с оборудованием. Они планировали спилить с цилиндров номера, чтобы было невозможно установить их настоящего владельца.

Было возбуждено уголовное дело. По словам адвоката Евгения Васева, позднее городской ОБЭП прекратил расследование этого дела. Прокуратура же не согласилась с этим решением, расследование было возобновлено. Тогда адвокат подозреваемых предложила им за деньги уладить вопрос.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах