Примерное время чтения: 2 минуты
48

Российские туристы пострадали в автокатастрофе в Анталье

Недалеко от турецкой Антальи в ДТП пострадали 12 человек, 8 из них были госпитализированы.

Как сообщил генеральный консул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов, авария произошла в воскресенье в районе Бельдеби, в 40 километрах от города, по дороге из гостиницы в аэропорт. В автобусе ехали туристы из Санкт-Петербурга, вылет самолета планировался на 11.30 по местному времени (12.30 мск).

По предварительным данным, причиной ДТП стало лопнувшее правое заднее колесо автобуса, в результате чего он перевернулся.

В аварии пострадали 12 человек, 8 - госпитализированы, при этом одному из них уже сделана операция на плече, другому - на руке и лице. Их жизни ничего не угрожает. Состояние здоровья госпитализированных врачи оценивают как стабильное.

Как сообщил генконсул, сразу после получения информации о ДТП российские дипломаты выехали на место аварии. Дипмиссия держит ситуацию на контроле, контактирует со страховой и туристической компанией, организовавшей тур.

Генконсульство также принимает необходимые меры, чтобы проинформировать родственников пострадавших. По мере выписки туристов будет решаться вопрос их отправки на родину.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах