Примерное время чтения: 2 минуты
68

Бельгийским школьникам запретили целоваться и приближаться друг к другу

Молодым людям запретили целоваться, обмениваться рукопожатиями и вообще приближаться друг к другу на дистанцию менее одного метра. Подобные меры объясняются борьбой с вирусом A/H1N1. Как сообщает topnews.ru, новые правила начнут действовать с 1 сентября в одной из средних школ в городе Веммель. Руководитель этого учебного заведения Эрман Сиебенс решил таким способом уменьшить опасность распространения инфекции. "Это мой долг директора школы быть предусмотрительным", - пояснил мужчина.

Изначально планировалось установить более жесткие меры и заставить учеников соблюдать дистанцию в полтора метра. Но расстояние сократили до одного метра. При этом школьникам запретили касаться друг друга во время урока физкультуры, обмениваться рукопожатиями и целоваться при встрече. Новые правила будут распространяться не только на учеников, но и преподавателей и обслуживающий персонал.

Отметим, что не все поддержали инициативу предусмотрительного директора средней школы. Руководитель межминистерского комиссариата по гриппу Марк Ван Ранст подчеркнул, что такие шаги вряд ли смогут реально снизить риск заражения свиного гриппа.

В мире насчитывается уже более 255 тысяч инфицированных новым вирусом, а свыше 2600 человек скончались.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах