Примерное время чтения: 2 минуты
95

26-28 ноября в Перми состоится III международный фестиваль современной музыки

Третий международный Фестиваль современной музыки будет включать в себя концерты, конференцию по вопросам новейшей музыки, мастер-классы и творческие встречи с музыкантами России и зарубежья. Организаторы предлагают слушателю познакомиться с музыкой наиболее прогрессивных деятелей современной музыкальной культуры. Среди них Зигфрид Маузер, композитор и пианист, музыковед, ректор Мюнхенской консерватории, Хельмут Цапф - композитор, органист, профессор высшей школы музыки в Берлине. Йорг Фридман - композитор, кларнетист, профессор высшей школы музыки во Фрайбурге. А также российские композиторы А.Сафронов, Д.Курляндский, теоретик новейшей музыки М.Просняков.

26 ноября в Органном зале прозвучит современная немецкая и российская музыка, а также сочинения пермских авторов в исполнении пианиста Зигфрида Маузера, Московского ансамбля современной музыки и музыкантов города Перми.

27 ноября в Музее современного искусства впервые прозвучат произведения молодых московских авторов.

28 ноября в Пермском театре оперы и балета прозвучат новые сочинения композиторов Прикамья - Игоря Ануфриева, Игоря Машукова и молодого композитора Е.Кудряшовой.

В эти же дни в Пермском государственном педагогическом университете и Институте искусств и культуры пройдет научно-практическая конференция по проблемам современной музыки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах