Примерное время чтения: 2 минуты
64

Парусник «Надежда» совершит плавание вокруг Тихого океана за 300 дней

В форум АТЭС входят следующие страны: Австралия, Бруней, Вьетнам, Гонконг, Индонезия, Канада, КНР, Республика Корея, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Папуа - Новая Гвинея, Перу, Россия, Сингапур, США, Таиланд, Тайвань, Филиппины, Чили, Япония. Все их намерен посетить российский фрегат. На его пути ожидается около 25 портов. Плавание завершится в японском городе Ниигате в 2011 году, - пишет РИА Новости.

Во время пребывания «Надежды» в иностранных портах местным жителям покажут достижения России в морской, культурной, экономической и социальной сферах. Кроме того, планируется провести состязания по морским видам спорта, совместные концерты, интеллектуальные ринги. Так же о всех посещённых портах будет собрана необходимая информация, на основе которой затем будет составлена книга «Тихоокеанские города мира».
Для парусника «Надежда» это не первое столь масштабное плавание. В 2003 году он отправился в поход вокруг земного шара, посвященный 200-летию первого кругосветного путешествия под началом Ивана Крузенштерна и Юрия Лисянского.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах