Встречу будет проводить премьер-министр Владимир Путин. Одной из основных тем обсуждения станет создание системы экстренного реагирования при автоавариях «ЭРА-ГЛОНАСС». Согласно данной системы, автотранспорт во всех регионах будет оснащён автоматизированными навигационными терминалами, передающими в реальном времени информацию об аварии службам экстренного реагирования.
Как передаёт Пермский региональный сервер, в Прикамье внедрение системы началось ещё два года назад. Сейчас её используют 1000 автобусов, 130 троллейбусов и 39 трамваев в городе Перми. Специальная служба отслеживает соблюдение маршрутов и расписания. В случае ДТП на место выезжают оперативные службы.
Предполагается, что внедрение системы ГЛОНАСС позволит снизить тяжесть последствий ДТП в регионах страны.
32
Чиркунов обсудит с Путиным систему ГЛОНАСС
Также вам может быть интересно
-
Проект реконструкции трассы Пермь-Березники презентуют Владимиру Путину
-
Пермское предприятие «Форт-Телеком» начало разработку навигаторов
-
Прикамье налаживает сотрудничество с Венгрией
-
В Приволжском федеральном округе решили создать сеть региональных авиаперевозок
-
Увидеть и влюбиться. Что может привлечь туристов в Пермский край?
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть