Примерное время чтения: 2 минуты
48

В США массово жгли книги вампирской саги «Сумерки»

В Портленде, штат Орегон, прошла акция протеста «Вампиры против «Сумерек». Она была направлена против серии романов американской писательницы Стефани Майер. В ходе акции участники действия сожгли книги вампирской саги «Сумерки», сообщает Лента.ру.

Один из участников демонстрации, представившийся Бароном фон Гуло, заявил, что он и его единомышленники считают романы Майер нереалистичными и плохо написанными. «Мы выступаем против ужасно написанных книг Стефани Майер. Вообще-то, мы, вампиры, - полуночные кровососущие монстры, которые не должны выглядеть как кто-то, кто только открывает для себя группу The Cure».

Первая книга вампирской саги вышла в 2005 году. Роман Стефани Майер «Сумерки» быстро стал бестселлером. Серия быстро завоевала популярность по всему миру - книги американской писательницы переведены на 37 языков. Образ вампира в романах Стефани Майер отличается от традиционного представления об этих существах. Так, придуманным писательницей вампирам не страшны чеснок и святая вода, кроме того, они могут беспрепятственно находиться на солнечном свете, сообщает «Газета.Ru».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах