В регионе выявили причины аварийной ситуации по лесным пожарам в августе этого года. По словам министра общественной безопасности Пермского края Игоря Орлова, были замечены нарушения в создании первичных мер пожаротушения и проведении упреждающих мероприятий.
По всем населённым пунктам края было проведено 104 проверки, в ходе которых обнаружили массу нарушений. Особенно «отличились» Пермский, Чердынский и Добрянский районы. Нарушения следующие: отсутствует возможность подъезда пожарных автомобилей, наличие неисправных водоисточников, не решаются вопросы создания добровольных пожарных подразделений, отсутствует звуковая сигнализация и др.
«74 юридических лиц и 65 глав различных органов местного самоуправления привлечено к административной ответств-ти за необеспечение мер по созданию первичных средств пожаротушения. И за то, что не проводились упреждающие мероприятия. Есть ряд нарушений со стороны должностных лиц. С нашей стороны будет реакция. Причём, реакция очень жёсткая», - подчеркнул Игорь Орлов.
17
За лесные пожары в Прикамье ответят должностные лица
Также вам может быть интересно
-
Чиркунов выделил средства из резервного фонда на тушение лесных пожаров
-
В лесах Прикамья пропал «добровольный пожарный»
-
Добровольные пожарные появятся в каждом населённом пункте Пермского края
-
За лесными пожарами будет наблюдать центр космического мониторинга
-
В Прикамье произошёл первый лесной пожар
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть