Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Примерное время чтения: 2 минуты
219

Как обратиться в Роспотребнадзор, чтобы проверили магазин?

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 50. АиФ-Прикамье 13/12/2016
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник «Аргументы и Факты» № 50 13/12/2016

Чтобы по твоему обращению в Роспотребнадзор провели проверку магазина, где тебе продали некачественный товар, теперь нужно действовать, говорят, по новым правилам. Что за правила?

Ответ эксперта

Отвечает Ольга Шутова, пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю:

– С января 2017 г. изменятся требования к рассмотрению Роспотребнадзором обращений граждан как возможного основания для внеплановых проверок в рамках защиты их потребительских прав. Во-первых, за защитой нарушенных прав потребитель должен будет обязательно обратиться сначала к юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю (т. е. в тот самый магазин). И только если его требования не удовлетворят – тогда в Роспотребнадзор.

Во-вторых, с нового года не смогут служить основанием для внеплановой проверки обращения, не позволяющие установить обратившееся лицо. Электронные документы допускаются, но их надо отправлять с использованием технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах