Примерное время чтения: 2 минуты
72

Медведев в Екатеринбурге открыл памятник Ельцину

Памятник установили у бизнес-центра «Демидов». Полотнище, закрывавшее монумент, было снято под звуки "Патриотической песни" Глинки - бывшего гимна России.

«Первый президент должен заниматься сложными вещами – изменением государственных устоев. Это выпало на долю Бориса Николаевича. Вспомним, что было 20 лет назад, – все были в предвкушении политического и экономического прорыва», – подчеркнул Дмитрий Медведев. Он заявил, что главная заслуга Бориса Ельцина в том, что сейчас «мы имеем современную страну, которая не без проблем движется вперед». «Тогда были заложены фундаментальные позиции, на которых развивается государство: рыночные реформы и экономика, живущая по современным законам, политическая система и конституция», – завершил президент, сообщает информ-агентство Уралполит.ру

По его словам, в памятнике президенту, установленному у бизнес-центра «Демидов», воплощены лучшие черты Ельцина – решительность и воля.

Борис Ельцин родился 1 февраля 1931 года в селе Бутка Талицкого района Свердловской области. Окончил строительный факультет УГТУ-УПИ. Первым президентом России Ельцин был избран 12 июня 1991 года и занимал этот пост до 31 декабря 1999 года. Он скончался 23 апреля 2007 года на 77-м году жизни.

В 2008 году в Екатеринбурге Уральский государственный технический университет и одна из центральных улиц стали носить имя Ельцина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах