Примерное время чтения: 3 минуты
374

Пермяк подал иск на ведущего «Поля чудес»

30 января в программе Первого канала «Поле чудес» принял участие доцент кафедры аналитической химии Пермского государственного университета Леонид Торопов. 59-летний преподаватель считает, что в ходе передачи были нарушены правила, ему и его родным был нанесен моральный ущерб.

Что же произошло?  Ведущий предложил участникам отгадать мифического персонажа из русского фольклора — слово «полкан». «Первый игрок – женщина из Москвы – крутанула барабан и назвала букву «а». Буква была открыта. Она второй раз покрутила барабан, но почему-то снова назвала букву «а». По идее после этого ход должен был перейти ко мне, но Леонид Якубович предложил ей назвать букву еще раз. После этого слово было уже угадано. Я даже сначала не заметил нарушения правил, это заметил сын третьего игрока, сидевший в зале», - цитирует участника игры «Ура.ру».

Кроме того, как уверяет истец, Леонид Якубович вручил поломанную игрушечную машинку внуку Артуру после того, как тот прочитал «дяде Лене» стихотворение, которое сочиняла вся семья. Кроме того, Леонид Торопов сам привез по традиции телеведущему из дома лечебные бальзамы и книги о Перми, которые ему передала городская администрация.

Несостоявшийся победитель «Поля чудес» намерен отсудить 50 тысяч рублей за моральный ущерб и 30 тысяч — за проезд и проживание в гостинице. Иск пермского преподавателя принял к рассмотрению Останкинский суд Москвы. За время существования «Поле чудес» на программу уже подавали в суд. Одна истица, которая участвовала в программе в 2004-м году, осталась весьма недовольной тем, что в эфире она выглядит как «полная дура». Вторая -  в январе 2009-го года выиграла в суперигре автомобиль «Жигули», но ей вручили ключи от ВАЗ-2105, в то время как на подиуме в студии стояли  ВАЗ-2110 и ВАЗ-2112. Она посчитала, что ее обманули, и, предварительно получив в автосалоне деньги вместо машины, отправилась в суд - отсудить разницу. Обе попытки успехом не увенчались.   

Записанная с Леонидом Тороповым программа выйдет в эфир 25 февраля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах