Примерное время чтения: 2 минуты
98

В Пермском крае многодетным семьям будут бесплатно предоставлять земельные участки

Между первым и вторым чтениями этот документ претерпел серьёзные изменения, сообщает «Новый компаньон». Депутаты уточнили, что под многодетной семьёй понимаются граждане, состоящие в зарегистрированном браке, либо одинокие матери (отцы), имеющие трёх и более несовершеннолетних детей (в том числе пасынков, падчериц, усыновленных детей), а также детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, либо проходящих срочную службу в рядах Вооруженных сил РФ.

Для получения земельного участка необходимо выполнить ряд условий, в частности все члены многодетной семьи зарегистрированы по месту жительства на территории Пермского края, и у семьи не должно быть земельного участка в собственности. Участки будут предоставляться в пределах норм, установленных органами местного самоуправления. Землю можно будет использовать для индивидуального жилищного строительства и ведения личного хозяйства.

Решение о предоставлении участка органы местного самоуправления должны будут принимать в течение 30 дней. В случае положительного ответа, участок будет предоставлен семье в течение года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах