Примерное время чтения: 2 минуты
66

В Перми на организацию митинга собрали 36 тыс. рублей

Сегодня в 14.30 в Перми в сквере Уральских добровольцев начнется митинг в рамках акции «За честные выборы». Наиболее активные участники акции соберутся в 14 часов на аллее Комсомольского проспекта в районе пересечения с улицей Ленина. Затем они проследуют колонной вниз по нечетной стороне Комсомольского проспекта от ул. Ленина до ул. Советская и, свернув налево, прибудут к месту проведения митинга.

Согласно договоренности с властями, в шествии от перекрестка Ленина – Комсомольский проспект смогут принять участие только 100 человек. Это будут активисты, ставшие организаторами пикетов «За честные выборы» 10 и 11 декабря. Поэтому для всех остальных сбор объявлен сразу на месте самого митинга около сквера Уральских добровольцев – на проезжей части улицы Куйбышева между Петропавловской и Советской. Движение автотранспорта на этом участке будет перекрыто. Время проведения митинга с 14.30 до 17 часов. Шествие и митинг являются законными, с властями согласованы.

В 13 часов на месте проведения митинга состоится встреча организаторов с представителями властей и правоохранительных органов, на которой будут обговариваться последние организационные вопросы. В настоящее время движение по улице Куйбышева в районе Сквера Уральских добровольцев уже перекрыто. Начался монтаж сцены и звукоусиливающей аппаратуры, сообщил «АиФ-Прикамье» один из организаторов митинга Антон Толмачев. Кроме этого сегодня утром он оставил в своем блоге сообщение о том, что на проведение протестной акции было собрано в виде добровольных пожертвования 36 тыс. 90 руб. 12 копеек. Всего было сделано 53 взноса в размере от 10 рублей до 2042 рублей. Сбор средств продолжится непосредственно на митинге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах