Примерное время чтения: 2 минуты
170

Животные в Пермском зоопарке нуждаются в игрушках и свежих овощах

Сотрудники Пермского зоопарка обратились к жителям Прикамья за помощью. 

Животные - как дети, они любят играть, только игрушки у них приходят в негодность гораздо быстрее. 

«Для улучшения досуга животных, обращаемся к вам за помощью. Если у вас есть большие (баскетбольные, волейбольные, футбольные) мячи, которые вам совсем не нужны, передайте их в дар животным», - говорят сотрудники Пермского зоопарка.

Также зоопарк примет от жителей в дар свежие кабачки и тыквы для колобусов.

Колобусы (гверецы) – род обезьян, которых привезли в Пермский зоопарк летом 2010 года. В данный период животным нужно больше витаминов. Колобусам предлагаются свежие ветки ивы, осины, липы, ирги, малины. 

С особым удовольствием поедают гверецы кабачки и тыквы. Однако эти виды овощей зоопарку в данное время года закупить проблематично. 

Пермский зоопарк обращается с просьбой к пермякам, выращивающим данные культуры на своих участках. Если у кого-нибудь остались невостребованные свежие (не замороженные) тыквы или кабачки, сотрудники с благодарностью примут их в дар для обезьян.

Овощи можно оставлять на кормокухне, либо на проходной зоопарка.

«Выражаем огромную благодарность жителям Перми, которые оказали посильную помощь, принеся свой урожай в дар животным в прошлом году, надеемся на вашу поддержку сейчас», - отмечает директор зоопарка Людмила Кардашова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах