Примерное время чтения: 2 минуты
73

Пермский омбудсмен требует сократить количество смертей на железных дорогах

Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Татьяну Марголину обеспокоила тревожная картина травматизма на железной дороге. За 11 месяцев 2011 года на территории Пермского края произошло 55 несчастных случаев, из них 30 – со смертельным исходом. Часто травмируются дети.

Самым травмоопасным стал перегон «Пермь-2 – Бахаревка». Недалеко отстали станции Кунгур, Верещагино и Ферма. Они находятся вблизи населенных пунктов, в зимнее время из-за отсутствия пешеходных тропинок люди вынуждены от станции до станции ходить по рельсам. путям.

В совещании приняли участие представители краевого министерства безопасности, департамента общественной безопасности администрации города Перми, государственной надзорной службы в сфере транспорта, инженерной службы Свердловской железной дороги, транспортной прокуратуры, следственного отдела и полиции на транспорте. Участники совещания предложили проанализировать, как выполняется трехсторонний договор между губернатором Пермского края, министерством транспорта и ОАО «РЖД». В частности, возможно ли в рамках данного договора строительство мостов и заграждений на условиях софинансирования.

Свои предложено участники совещания представят в краевой Минтранс до 1 марта 2012 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах