Примерное время чтения: 2 минуты
102

Алиса Петунина нормально перенесла перелет из Перми в Вену

В полете до Австрии Алису кроме родителей сопровождал врач Пермского центра медицины катастроф Олег Козлов. Сейчас девочка уже находится в клинике, врачи которой должны помочь Алисе научится дышать, сообщает благотворительная организация «Дедморозим».

Дальняя дорога потребовала тщательной организации поездки, чтобы исключить опасность для здоровья Алисы. Большую часть времени девочка дышит с помощью специального аппарата. Поэтому в пермском аэропорту Большое Савино ее доставили к самолету на реанимобиле. В московском аэропорту Шереметьево рейса до Вены Алиса ждала в медпункте.

Напомним, что девочка и ее папа попали в страшную аварию осенью 2008 года. В столкновении с «Газелью», водитель котрой уснул за рулем, Алиса получила тяжелую черепно-мозговую травму и практичесик потеряла способность дышать самостоятельно. Через три года врачи отметили положительную динамику в ее состоянии. Алиса могла самостоятельно дышать до восьми часов в сутки, держать и поворачивать голову, шевелить плечами. Для того, чтобы воспользоваться этим шансом, необходимо было пройти лечение в австрийской клинике. Стоимость всех необходимых медицинских услуг оценивалась в 6 млн рублей. Необходимую сумму собрали при помощи благотворительной организации «Дедморозим».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах