Примерное время чтения: меньше минуты
110

В Перми снова проверят работу сирен

Пермь, 20 сентября - АиФ-Пермь. 4 октября по всей России пройдет повторная проверка системы оповещения населения, а также тренировка по гражданской обороне, развертыванию сборного эвакуационного пункта.

Как сообщили в ГУ МЧС по Пермскому краю, реконструкция региональной системы экстренного оповещения будет стоить порядка 200 млн рублей. В рамках реконструкции к уже имеющимся 230 сиренам будут закуплены еще более 70 штук.

Также планируется ввести практику оповещения в городском транспорте – в трамваях и троллейбусах о чрезвычайных ситуациях будут объявлять по громкой связи. Кроме того, достигнута договоренность с операторами сотовой связи, которые в случае ЧС будут рассылать своим абонентам соответствующие сообщения.

Напомним, что в этом году проверка оповещения населения о ЧС в Перми будет проводиться уже в третий раз. Первый раз учения проходили 31 июля – тогда сработали не все сирены, что вызвало большой общественный резонанс. Второй раз проверка систем оповещения проводилась на территории ЗАО «Пермрыба» 4 сентября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах