Примерное время чтения: 2 минуты
116

Подросткам официально запретили гулять ночью по кладбищам

Пермь, 26 сентября - АиФ-Прикамье. В Перми утверждён список мест, где запрещено гулять подросткам без сопровождения взрослых в ночное время. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю, в список вошли развлекательные заведения – бары, кафе, клубы, учреждения торговли, а также кладбища и остановочные комплексы. Нововведения коснулись Березовского, Соликамского, Пермского и ряда других районов региона.

Отметим, что закон о мерах предупреждения причинения вреда здоровью и развитию детей вступил в Пермском крае еще в 2011 году. Согласно документу, с 22 до 6 часов подростки не могут находиться в общественных местах без сопровождения старших. Так, ряд муниципалитетов региона, основываясь на новом законе, определил конкретные места, нахождение в которых может негативно сказаться на несовершеннолетних. Этот перечень разрабатывала специальная комиссия, в состав которой входили представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и сотрудники полиции.

Теперь собственники вошедших в список учреждений должны будут разместить на территории или в помещении информацию о запрете появления детей в этих местах. Если же ребёнок всё же появится на объекте, информация об этом немедленно должна поступить родителям или в полицию.

За невыполнение этих требований собственникам грозят штрафы от одной до двадцати тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах