Примерное время чтения: 2 минуты
100

В Перми начался набор волонтёров на Универсиаду в Казань

Пермь, 8 октября - АиФ-Прикамье. В Перми стартовал отбор волонтёров для участия во Всемирной Универсиаде в Казани. Пермяки вернулись из Всероссийского образовательного волонтёрского лагеря «Volunteers' Academy», где прошли обучение правильной подготовке и координации работы в своём регионе, сообщает пресс-служба администрации Перми.

От Пермского края лагерь представляли члены общественной организации «Вектор Дружбы» Екатерина Зубкова и Анна Ровинская, а также студенты ПГНИУ Татьяна Мальцева и Руслан Рабков. В рамках обучения были рассмотрены вопросы квотирования волонтеров из регионов, логистики прибытия, специфики работы на объектах. Также участники лагеря были ознакомлены с соревновательными объектами Всемирных студенческих игр.

Отметим, чтобы стать волонтёром, нужно зарегистрироваться на сайте www.makeureal.kazan2013.com и отправить свою анкету. После этого нужно будет пройти собеседование в региональном центре по подготовке к Универсиаде в Перми. Отбор будет проводиться до декабря 2012 года. Возраст кандидатов должен быть не меньше 18 лет. Команда от Пермского края составит 50 человек. После того, как все они пройдут этапы конкурса, начнётся обучение и подготовка волонтёров к работе на Универсиаде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах