Примерное время чтения: 2 минуты
99

За 9 месяцев в Прикамье из-за ДТП погибли 432 человека

 Пермь, 18 октября - АиФ-Прикамье. За девять месяцев текущего года в Пермском крае зарегистрировано 2629 автоаварий, в которых пострадали 3280 человек, что на 2,5% ниже аналогичного периода прошлого года. В то же время число погибших увеличилось на 3,1%. Всего за девять месяцев этого года на дорогах Прикамья погибли 432 человека.

«В последнее время аварии со смертельным исходом случаются чаще не в городах, а на междугородних трассах, где скорость движения транспортных средств выше, чем в городе», – прокомментировал ситуацию Олег Чуркин, начальник УГИБДД по Пермскому краю. Кроме этого начальник дорожной полиции отметил, что на рост печальной статистики влияет увеличение числа пассажиров в автомобилях. Если раньше в машине, попавшей в ДТП, находились в среднем 1-2 человека, то сейчас – 3-4.

«С каждым годом мы всё детальнее разбираем причины аварий, и сталкиваемся с вещами, которые ранее были не характерны. Например, у нас на сегодняшний день из 19 погибших детей 12 находились в машине в качестве пассажиров. Раньше мы говорили, что дети нарушают правила дорожного движения будучи пешеходами, потому что за ними не смотрят родители. Теперь у нас погибших детей-пешеходов меньше, чем детей-пассажиров», - уточнил Олег Чуркин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах