Примерное время чтения: 2 минуты
82

Пермский полицейский спас из горящего дома 8 человек

Пермь, 13 ноября - АиФ-Прикамье. Пермский сотрудник ДПС ГИБДД УМВД Олег Меледин с другом Павлом Долженковым из горящего дома спасли 8 человек. Мужчины увидели огонь в ночь на 12 ноября, когда проходили мимо.

«Первое, что увидел – зарево в окне. Побежали к дому, на ходу сообщили о происшествии в дежурную часть и на пульт пожарной охраны. В одной из квартир была металлическая дверь, на окнах – решетки. Вырвать мы их не смогли, но, к счастью, с обратной стороны, было окно без них. Друг разбил стекло и стал кричать жильцам, чтобы они просыпались», – рассказывает Олег Меледин.

Из одной квартиры мужчины вывели троих человек. После этого Олег Меледин отправился спасать жильцов из соседней квартиры. В это время огонь уже распространился на крышу дома, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю. Полицейский выбил входную дверь и помог выбраться на улицу двум мужчинам, пожилой женщине и девушке с ребёнком.

Когда пожарные потушили пламя, оказалось, что спасти удалось не всех – ещё двое мужчин погибли в огне. В настоящее время устанавливается причина пожара.

Отметим, что лейтенант Олег Меледин служит в ГИБДД с 2008 года. После окончания вуза принял решение работать в органах внутренних дел. Несколько месяцев назад он вернулся из своей первой командировки на Северный Кавказ – полгода он служил в Чеченской республике. «Таких экстремальных ситуаций, как сегодня, у меня еще не было. Испугаться не успел, в тот момент думал только о том, чтобы побыстрее вывести людей из горящего дома», – поделился Олег Меледин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах