Примерное время чтения: 2 минуты
77

В Перми подведены итоги дорожного сезона

Пермь, 20 ноября - АиФ-Прикамье. В Перми подведены итоги сезона ремонтных работ улично-дорожной сети. Так, по словам замглавы администрации города Сергея Южакова, в 2012 году было восстановлено покрытие 41 участка городских дорог.

На сегодня закончены работы на всех объектах, включая улицу Газеты Звезда от улицы Ленина до улицы Пушкина и улицу Свиязева. Также завершены работы по ремонту 846 дворовых территорий и проездов к ним, – сообщает пресс-служба администрации Перми.

Сергей Южаков отметил, что открыто движение на участке от улицы Сысольской до улицы Шикина по улике Маршала Рыбалко. Это было сделано для обеспечения безопасного и удобного проезда пермяков, которые пострадали от недобросовестного подрядчика. На открытом участке временно восстановлено дорожное покрытие, ведётся работа по благоустройству прилегающей территории и устанавливаются дорожные знаки.

Кроме того, в 2012 году были заключены контакты на реконструкцию улицу Героев Хасана от ПНИТИ до улицы Хлебозаводской, а также капительный ремонт улицы Коломенской от ул. Ижевской до ул. Пихтовой. Ожидается, что в 2014 году улица Героев Хасана значительно преобразится: будет расширена до 6 полос проезжая часть, переустроены трамвайные пути, отремонтировано дорожное полотно и инженерные сети. На Коломенской подрядчик приступит к работам уже в этом году. Там будет заменена водопропускная труба. В 2013 году работы планируется закончить.

Отметим, что в настоящее время администрация Перми работает над подготовкой списка объектов дорожного ремонта на 2013 год и проведения аукционных процедур.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах