Примерное время чтения: 2 минуты
67

На ремонт дорог Прикамья в 2013 году заложено более 7,8 млрд рублей

Пермь, 25 декабря - АиФ-Прикамье. Дорожный фонд Прикамья в 2013 году составит 7 млрд 895, млн рублей. На текущий капитальный ремонт краевых дорог из них будет направлено 2,2 млрд рублей, на строительство и модернизацию трасс – 2,47 млрд рублей.

Как отметил руководитель Управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края Сергей Белоконь, в 2013 году на региональных дорогах планируется капитально отремонтировать 23 объекта. На 10 объектах предстоит текущий ремонт. Также планируется сдать в эксплуатацию четырёхполосный участок Восточного обхода Перми (9-18 км) и участок трассы Пермь – Березники (25-37 км). Начнётся реконструкция шоссе Космонавтов, – сообщает Пермский региональный сервер.

Отметим, что 1,42 млрд рублей из краевого дорожного фонда могут привлечь муниципалитеты региона на капитальный ремонт и ремонт автодорог общего пользования сельских поселений, капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий городов и сёл, а также на проектирование и строительство (реконструкцию) дорог местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах