
Пермь, 29 ноября – АиФ-Прикамье. В Перми вынесен приговор двум организатором наркопритонов. В конце 2012 года сотрудниками наркоконтроля был ликвидирован дезоморфиновый притон в трёхкомнатной квартире по улице Яблочкова, который организовала Евгений Исупова. Из него на освидетельствование в наркодиспансер отправили 10 человек, в том числе и содержательницу. В отношении женщины возбудили уголовное дело.
Мать Исуповой продала квартиру на Яблочкова и купила двухкомнатную на Механошина, куда и заселила свою наркозависимую дочь. С первых дней проживания в новом доме Евгения Исупова вновь стала принимать гостей-наркоманов. У неё дома они и употребляли дезоморфин. Женщина предоставляла место для приёма наркотика взамен на дозу, – сообщает пресс-служба УФСКН по Пермскому краю. Зелье для всей компании готовил по несколько раз в день Юрий Пирков, за работу также просивший дозу наркотика. Кодеиносодержащие лекарства, необходимые для изготовления дезоморфина, приносили с собой сами наркоманы.
В марте 2012 года наркополицейские выселили наркоманов и возбудили уголовные дела по второму притону. Евгению Исупову и Юрия Пиркова арестовали. На днях им был вынесен приговор, по которому Исупова отпрваится в колонию общего режима на 4 года, а Пирков – с учётом не отбытого условного срока за хранение героина, на 6 лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть