Примерное время чтения: 1 минута
339

Родители пропавшей 2,5 года назад Кати Четиной получили sms о местонахождении дочери

Пермь, 30 ноября – АиФ-Пермь. В Прикамье возобновились поиски 7-летней Кати Четиной, которая 2,5 года назад ушла с места стоянки туристов около камня «Ермак» и не вернулась. На мобильный телефона отца девочки пришло sms-сообщение, в котором говорилось, что Катя живёт в другом городе и с ней всё нормально.

Сотрудники правоохранительных органов в настоящее время занимаются проверкой анонимного сообщения. Предполагается, что ребёнок может быть в Санкт-Петербурге, – пишет Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Пермскому краю.

Отец Кати Владимир Четин уверен, что его дочь похитили. «То, что нашу дочку похитили, я предполагал и раньше. Потому, что возле реки были обнаружены ее следы, и было видно, что ее кто-то уводил. В ходе прошлой поисковой операции мы облазили все дно реки, округу рядом и не обнаружили ее», – говорит он.

Отметим, что в настоящее время поиски возобновлены и волонтёрами, которые рассылают ориентировки в социальных сетях. Папа Кати отметил, что сами они не прекращали поиски со дня пропажи дочери.

Напомним, 12 июня 2010 года Катя Четина пропала. Она находилась вместе со своими родителями около горы «Ермак» в Кунгурском районе на отдыхе. В поисках участвовали сотрудники МЧС, СКР, добровольцы. Несмотря на то, что ближайшие окрестности и дно реки были тщательно обследованы, девочку так и не нашли. Было возбуждено уголовное дело об убийстве ребенка, сопряженном с похищением, однако потом его приостановили из-за окончания следственных действий.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах