Примерное время чтения: 1 минута
48

Пермяки выйдут на «конный» митинг

Пермь, 30 ноября - АиФ-Прикамье. 1 декабря на Эспланаде в Перми пройдёт митинг в защиту городского ипподрома. Организаторы акции в группе мероприятия В контакте говорят о том, что намерены отстоять «это прекрасное место, единственное и неповторимое!».

Отмечается, что митинг согласован с властями. Он начнётся в 12 часов около памятника героям фронта и тыла и продлится 3 часа. Организаторы будут собирать среди жителей Перми подписи в защиту ипподрома. «Наш Пермский ипподром первый и последний, больше такого же ни когда не будет. Если вам не всё равно, то мы ждём вас в 12 часов на Пермской Эспланаде, и мы надеемся, что крики людских сердец растопят ледяные души тех, кто не ценит таких прекрасных «вещей», – говорится в сообщении организаторов в социальной сети.

Напомним, ситуация с Пермским ипподромом неоднозначна. Собственник земельного участка обращался в комиссию землепользования и застройки города с просьбой изменить зону зонирования, таким образом, компания хотела получить возможность застроить место ипподрома жилыми домами. Однако такого разрешение комиссия не дала. На днях ею было принято решение создать специальную зону ипподрома. Это предложение будет рассмотрено на публичных слушаниях, а затем на заседании Пермской городской думы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах