Примерное время чтения: 2 минуты
372

Тотальный диктант в Перми написали 308 человек

Сюжет Тотальный диктант-2014 в Перми
Полина Седова / АиФ

Пермь, 14 апреля – АиФ-Прикамье. Экспертная комиссия акции «Тотальный диктант» в Перми закончила проверку работ. По итогам выяснилось, что всего в мероприятии приняли участие 308 пермяков.

Как рассказала «АиФ-Прикамье» организатор «Тотального диктанта» в Перми Евгения Катаева, по результатам интернет-регистрации ожидалось участие 310 пермяков, однако кто-то из зарегистрированных ранее не явился, и на свободные места смогли попасть все желающие.

Среди участников присутствовали как молодые люди (школьники, студенты), так и люди более старшего поколения. Евгения Катаева отметила, что одним из участников акции в Перми даже стал француз. «Нас и экспертную комиссию он приятно поразил. Ведь он набрался мужества, пришел на «Тотальный диктант» и написал его. Это заслуживает уважения, так как текст в этом году был не самый легкий», – сказала она.

Организаторы добавляют, что в этом году большим бонусом стал видеоролик, в котором автор текста Алексей Иванов обращается к публике, настраивая ее на то, что в тексте будет много запятых. «Это создало определенное настроение у участников акции и многим помогло справиться с работой», – говорит Евгения Катаева.

Результаты «Тотального диктанта» организаторы не раскрывают – таково одно из главных условий проведения акции. Тем не менее, удалось узнать, что две работы были написаны в Перми идеально. Эти двое участников получат призы – билеты в Театр-Театр на спектакль «Географ глобус пропил» по книге Алексея Иванова.

Итоги работ будут обнародованы на сайте «Тотального диктанта» в течение суток, до 15 апреля.

Напомним, «Тотальный диктант» проводился 12 апреля. В акции участвовали несколько муниципалитетов Пермского края, например, Пермь, Кунгур, Нытва. Текст для «Тотального диктанта» в этом году написал пермский писатель Алексей Иванов. А потому Театр-Театр выступил соорганизатором акции: актеры диктовали текст на нескольких площадках.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах