Примерное время чтения: 2 минуты
68

Пермская полиция разыскивает владельцев украденных ювелирных украшений и шуб

Пермь, 5 декабря - АиФ-Прикамье. В Перми в одной из квартир в Индустриальном районе полицейские с поличным задержали двух мужчин, подозреваемых в краже. Злоумышленники очень удивились встрече с правоохранителями. В руках одного из задержанных был пакет с ноутбуком, меховыми изделиями и драгоценными украшениями. Кроме того, в карманах одежды подозреваемых лежали заготовленные отмычки и универсальные ключи от домофонов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю, задержанные пермяки ранее были судимы за кражи, оба употребляют наркотики. В настоящее время их поместили в следственный изолятор. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

В ходе обысков в квартирах подозреваемых сыщики обнаружили различные ювелирные украшения: серьги, кольца, цепочки с подвесками, браслеты, часы. Кроме того, были найдены монеты из драгоценного металла, а также кинжал, рации, шубы и иконы.

Следствие предполагает, что задержанные причастны как минимум к 20 аналогичным преступлениям. Оперативники располагают информацией, что пермяки совершили еще ряд квартирных краж на территории краевого центра.

Отметим что в настоящее время полицейские устанавливают весь возможный круг пострадавших от преступной деятельности задержанных и просят откликнуться настоящих владельцев похищенных вещей по телефону 246-75-15.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах